Закончена разработка сайта для телерадио компании «Ватан»

03 декабря 2008

Стоит сказать, что руководство радиостанции «Ватан» - клиент требовательный, но справедливый. Стараясь удовлетворить все запросы и пожелания Заказчика, наше агентство предложило около 10 дизайн-макетов, различных по стилям и оформлению. Работа над сайтом этой радиостанции шла довольно длительное время, сопровождаясь переговорами с клиентом и согласованием предложенных вариантов.

Дизайн сайта разработан в соответствии с канонами стиля минимализма. Подбор цветов здесь ассоциируется с солнечным светом, а сама форма основного элемента может напоминать как диск солнца, так и циферблат часов. Однако в этом случае циферблат отображает линейку прокрутки частот, что имеет непосредственное отношение к работе радиостанции. В свою очередь спираль, обрамленная национальным таджикским орнаментом, акцентирует внимание на логотипе радиостанции, помещенном в центре.

Пользование сайтом с таким дизайном становится более простым и удобным. По окружности обозначены часы выхода в эфир всех радиопрограмм, при этом, выбрав любой установленный час, можно ознакомиться с полным описанием программы, проходящей в это время.

Для того чтобы сделать посещение сайта более интересным и полезным, специалисты нашего агентства пополнили его структуру анонсами, новостями и голосованием.

Просьбой руководства радиостанции было создание акцента на ее круглосуточном вещании, ведь «Ватан» - это первое таджикистанское радио, работающее 24 часа в сутки. Дизайнеров нашего агентства не испугала и такая задача. Теперь цветовое решение в оформлении сайта меняется в зависимости от времени суток. Тем самым соблюдено основное пожелание Заказчика – время суток меняется как за окном, так и на сайте, но радиостанция «Ватан» продолжает вещание для своих слушателей всегда.

Перейти к проекту

[Наверх] К другим новостям